Структура МБДОУ.

Основной структурной единицей МБДОУ являются группы детей в возрасте от 2 лет до 7 лет. В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы). Наполняемость групп устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации и СанПиН 2.4.1.3049-13. Всего в МБДОУ в 2015-2016 учебном году функционирует 7 групп общеразвивающей направленности:
• 1 младшая группа  для детей  раннего возраста – 2-3 года;
• 2 младшие группы для детей 3-4 года;
• 1 средняя группа для детей 4-5 лет;
• 2 старшие группы для детей 5-6 лет;
• 1 подготовительная группы для детей 6-7 лет.

Управление МБДОУ.

Управление в МБДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом МБДОУ и договором с Учредителем.
Управление МБДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления.
Стратегическое управление осуществляет заведующий ДОУ. К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством к компетенции Управления образования или иных органов МБДОУ. Заведующий обеспечивает системную образовательную и административно-хозяйственную работу учреждения и несет персональную ответственность за его деятельность.
Заведующий ДОУ осуществляет руководство совместно с органами самоуправления, предусмотренными действующим законодательством и Уставом, а именно: Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет,Родительский комитет.

Заведующий МБДОУ — Шагинян Лариса Арсентовна. Образование высшее, Ереванский Государственный педагогический институт, 1992 год, «учитель педагогики и психологии, дошкольная педагогика и психология». Педагогический стаж — 32 года, стаж в должности — 15 лет.

Филиалов и структурных подразделений нет. Руководителей структурных подразделений нет.

Общее собрание трудового коллектива

В управлении МБДОУ принимает участие Общее собрание трудового коллектива, которое вправе принимать решение, если в его работе участвуют более половины работников учреждения, для которых оно является основным местом работы. Решения общего собрания принимаются простым большинством голосов присутствующих на собрании.
В состав общего собрания могут входить с правом решающего голоса все работники МБДОУ. Процедура голосования, а также иные моменты деятельности общего собрания трудового коллектива определяются Положением об общем собрании трудового коллектива МБДОУ.
К компетенции общего собрания трудового коллектива МБДОУ относятся:
• принятие Устава МБДОУ, решение вопроса о внесении в него необходимых изменений и дополнений к нему;
• определение направлений экономической деятельности МБДОУ;
• утверждение Правил внутреннего трудового распорядка по представлению заведующего МБДОУ;
• рассматривание всех вопросов, вносимых в повестку дня администрацией, организациями и отдельными членами коллектива МБДОУ;
• принятие Коллективного договора и т.д.
Положение об общем собрании

Педагогический совет МБДОУ

Управление педагогической деятельностью осуществляет Педагогический совет МБДОУ, объединяющий всех педагогических работников учреждения.
Педагогический совет под председательством заведующего МБДОУ:
• определяет стратегию в совершенствовании образовательного процесса в МБДОУ;
• обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации;
• организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
• проводит подготовительную работу по аттестации педагогических кадров МБДОУ;
• принимает решение о представлении к награждению педагогических работников;
• делегирует представителей педагогического коллектива в Совет МБДОУ;
• рассматривает и обобщает результаты коррекционно-развивающей и образовательной деятельности МБДОУ;
• проводит разработку, обсуждение и принятие годовых и перспективно-тематических планов и других документов, регулирующих образовательный процесс;
• организует выявление, обобщение и внедрение продуктивного педагогического опыта;
• осуществляет управление опытно-экспериментальной работой в МБДОУ.

Положение о Педагогическом Совете

Родительский комитет МБДОУ

Родительский комитет осуществляет содействие объединению усилий семьи и МБДОУ в деле обучения, воспитания и развития воспитанников, оказывает помощь в определении, реализации и защите прав и свобод воспитанников, принимает решения, имеющие для администрации МБДОУ рекомендательный характер, в пределах своей компетентности.
Члены родительского комитета имеют право:
• принимать решения о поддержке обеспечения охраны МБДОУ и вносить добровольные пожертвования на ее содержание;
• участвовать в управлении МБДОУ;
• принимать решения, способствующие развитию МБДОУ, материальной поддержки.

Положение о родительском комитете